Ответы на вопросы
Купить рекламу

Вернулись из Италии в Россию – всей семьёй переболели коронавирусом

Elena

Новый пользователь
15.04.2020
2
0
Не скрою, что мы не торопились возвращаться домой в Россию из Италии. Вообще-то мы путешествовали по нескольким странам Европы, но самый пик вспышки опасного вируса переживали именно в Италии. В то время мы не осознавали опасность и, словно пьяные, бродили по уже изрядно опустевшим улицам Рима и других городов этой прекрасной страны. В Россию вернулись уже с самыми последними рейсами. По возвращению у всех нас, у мужа, у меня и нашей маленькой дочери, взяли мазки на коронавирус, и мы дали подписку о том, что не будем выходить из дома четырнадцать дней. К сожалению, мы все трое оказались заражены covid-19.

covid-19-4969674_1280.jpg

Симптомы и течение заболевания у нас оказались разные. У меня заболевание проходило в лёгкой форме, поэтому я лечилась дома. Пробу на вирус я сдала пять раз, три из которых дали положительный результат. Симптомы ОРВИ появились у меня ещё в марте, каждый день прибавлялось что-то новое. Сначала – общая слабость, потом – температура и сильная боль в горле, затруднённое глотание, кашель, который не помогал избавиться от мокроты в горле. Потом вдруг я поняла, что совсем не чувствую вкуса еды. Температура к вечеру поднималась ежедневно, самая высокая была 38.5. Такое состояние у меня держалось дней десять, потом стало легче. Когда я уже шла на поправку, плохо стало мужу. На него тоже сначала обрушилась слабость, но температура подскочила до 39.2 почти сразу. Мы стали её сбивать лекарствами, но она опять поднималась. Кашля долго не было, но у мужа всё время держалось полуобморочное состояние. И, когда к нам приехали врачи делать мне очередной мазок на коронавирус, мужу стало совсем плохо, и они его забрали в больницу. Наличие вируса у нашей малышки тоже подтвердилось. Внешне признаков болезни у дочери почти не наблюдалось. Температура поднялась до 37.3, но дочка бегала и играла, не обращая внимания на неё. Приезжал детский врач, осматривал дочь, подтвердил, что стационарное лечение ей не требуется. Хотя в самом начале нам предлагали прислать Скорую и забрать ребёнка в больницу, даже не осмотрев её, но я отказалась. Теперь нас контролирует несколько инстанций, я пытаюсь давать им верный отчёт, хоть действия их, мягко говоря, не очень-то согласованы между собой. Спустя 10 дней, муж вернулся домой, теперь ему стало гораздо легче, он будет долечиваться самостоятельно дома под контролем врачей. Теперь, когда для нашей семьи всё самое страшное прошло, мы осознаём, что виноваты во всём сами. Думая, что нас это не коснётся, мы подвергали себя смертельной опасности, будучи уверенными, что что новости про коронавирус – это информационный вброс и политические игры. Продолжая жить обычной жизнью, на фоне надвигающейся пандемии, мы игнорировали все меры предосторожности, не носили маски и не избегали близких контактов с людьми. Но жестокая реальность настигла нас, и мы теперь расплачиваемся за своё легкомыслие и беспечность. Здоровья вам, друзья! Берегите себя!

Роман77

Активный пользователь
14.04.2020
34
1
Спасибо Вам за пожелания! А какие лекарства вам давали?

• Like
Реакции: Elena
Подпишись на Яндекс Дзен